Джей Кью и Джек Дорси быстро отслеживают биткоин в Африке и Индии с фондом в $23,6 млн


Генеральный директор Twitter Джек Дорси намекнул, что он сотрудничает с рэпером и главой Tidal Джеем Кью, чтобы создать новый фонд для финансирования развития Bitcoin, начиная с Африки и Индии.

Этот проект, который называется ₿ будет запущен с инъекцией 500 Bitcoin в настоящее время оценивается в $ 23,6 млн. Он будет работать без направления от Дорси или Джей З. 

Джей-Зи и Дорси также ищут трех членов правления для траста, который имеет миссию «сделать биткоин интернет-валютой», согласно форме заявки совета директоров.

Объявление происходит в то время, когда Bitcoin достиг рекордного максимума в пятницу, торгуя выше $48,000. За последнюю неделю он поднялся примерно на 24%. 

Но в странах, где этот проект будет работать, восприимчивость к Bitcoin отличается.

Индия только что объявила, что она полностью запретит криптовалюты после предоставления инвесторам переходный период, чтобы лишить их владений. С другой стороны, в Африке, особенно в Нигерии, в последние годы происходит всплеск операций с криптовалютами. В прошлом году нигерийцы торговали криптовалютой на сумму более $500 млн на крупных местных криптобирже, что делает ее единственной второй в США по объему биткоина, торгуемого за последние пять лет.

Однако в прошлую пятницу центральный банк Нигерии обратился к банкам и другим финансовым учреждениям с просьбой закрыть счета криптовалютных бирж в стране. В южной Африке, есть скептицизм со стороны правительства по отношению к криптовалютам из-за растущего крипто-мошенничества. 

NairaPlug Media Publshing News

В то время как Индия, Нигерия и южная Африка скептически относятся к криптографии, Кения и корпоративный мир начинают принимать ее.  В Кении Центральный банк решил перейти на использование Bitcoin в качестве резервной валюты для решения растущих финансовых проблем в стране.

На этой неделе Mastercard стала последней платежной компанией, которая поддержала криптовалюты, присоединившись к Visa и даже традиционным банкам США. Telsa также объявила, что примет Bitcoin в качестве оплаты за свои электромобили, после скупок криптовалюты на $1,5 млрд.

Объявление этого проекта может помочь изменить восприимчивость многих стран к Bitcoin и криптовалютам.

Post a Comment

Post a Comment (0)

Previous Post Next Post