Facebook внедряет функцию безопасности для защиты журналистов в Нигерии, Кении, SA и других странах

Facebook начал развертывание новых функций, которые защищают журналистов в Нигерии, Египте, южной Африке, Кении и других странах от онлайн-атак.


Пользователи Facebook могут добровольно зарегистрироваться в Facebook, чтобы получить функции безопасности и защиты, которые помогают защитить их профили на Facebook. 

Facebook также предлагает зарегистрированным журналистам возможность распространить эти меры защиты на свои связанные аккаунты Instagram, а также доступ к поиску CrowdTangle и возможность подать заявку на проверку Blue Badge facebook.

В связи с характером своей работы, журналисты больше рискуют частной жизни и угрозы безопасности. Они рискуют быть взломаны, Лучшее в doctored изображений и видео, или doxxed- где информация, как домашние адреса делятся в Интернете. 

В ходе опроса, проведенного в 2018 году по вопросу о насилии в Интернете в отношении женщин-журналистов, Facebook был признан наименее безопасным из пяти ведущих социальных платформ, используемых женщинами-участницами, при этом почти в два раза больше респондентов заявили, что это «очень небезопасно» по сравнению с Twitter.   

Социальная медиа-платформа ищет, чтобы улучшить это с этими функциями.

Чтобы зарегистрироваться в качестве журналиста, журналисты должны иметь возможность подтвердить свою принадлежность к новостной организации, которая зарегистрирована в качестве новостной страницы на Facebook. Они могут сделать это, представив пять дополнительных новостных статей, в которых они были авторами или авторами, представив ссылку на их биографию на странице каталога сотрудников новостной организации, или предоставив профессиональный адрес электронной почты.

За пределами Африки Facebook также предоставляет эту функцию журналистам, живущим в США, Канаде, Великобритании, Швеции, Германии, Франции и других странах.

Facebook часто критикуют за его роль в распространении фейковых новостей и снижение доходов от рекламы в редакциях, введение этих функций являются частью его усилий, чтобы показать свою поддержку новостей и медиа-домов.

Post a Comment

Post a Comment (0)

Previous Post Next Post